Скоростной Micro Raptor Z55 (2018)

  1. Окно с видом
  2. Разогнанная мечта
  3. Как насчет некоторых игр?
  4. Построить в свой бюджет

Raptor Z55 (от 1599 долл .; тестируемый - 3399 долл.) - один из последних игровой рабочий стол предложения от производителя бутиков Velocity Micro, изготовленные на заказ ветераном персональных компьютеров. Вы можете настроить систему с бесчисленным выбором компонентов при заказе в соответствии с вашими потребностями и бюджетом; У нас высококлассная разгрузка с премиальными деталями и производительностью. Его редко видели Intel Core i7-8086K Limited Edition Процессор и видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 Ti прокладывают путь к мощному 4K-игровому автомату, и с ним легко работать, если приручить эту цену. Происхождение ПК Нейрон остается нашим выбором редакции за лучшее сочетание содержания и стиля, но в конечном итоге сводится к эстетическим предпочтениям. Наряду с Neuron, Maingear F131 и некоторыми другими, этот Raptor стоит того, чтобы посмотреть, если вы рассматриваете роскошную кастомную сборку.

Окно с видом

Raptor Z55 встроен в совершенно новое шасси Velocity Micro GX5, хотя он должен выглядеть очень знакомо, если вы видели другие системы Velocity Micro. Это новейшая эволюция ATX Tower от Velocity Micro, такая как GX4, с которой я работал для обзора 2017 года Скорость Micro Raptor Z95 , GX5 красивый и тонкий, с минимальным рабочим столом для полноразмерной башни. (Вы также можете заказать Raptor Z55 в форме MicroATX в шасси Velocity Micro MX3.) Он имеет такую ​​же темную отделку из матового металла и чистую, минимальную поверхность, как у GX4, но с некоторыми конструктивными отличиями.

У GX4 был только небольшой вырез для двух вентиляторов, но у GX5 есть окно из закаленного стекла, которое занимает примерно три четверти левой панели. Оконная панель очень легко снимается рукой, без инструментов, но она все еще надежно фиксируется на месте. Вместо вентиляторов радиатора, показывающих боковое окно, они теперь видны через решетку на верхней части корпуса.

На задней панели расположены большинство портов, в том числе два порта USB 2.0, два порта USB 3.0, порт USB 3.1 (все из которых относятся к типу A), а также порт USB Type-C, Ethernet и другие. -используемые выходы DVI, HDMI и DisplayPort. На верхней панели расположены два порта USB 3.0, а также разъемы для наушников и микрофона. Передняя поверхность находится на одном уровне, за исключением кнопки питания и привода DVD.

Более крупное окно фактически позволяет увидеть дорогостоящие компоненты, которые, как правило, присутствуют в этих высококачественных машинах, а Z55 определенно чист и расположен внутри. Хотя внутри он немного запасной - внутри этой машины просто не на что смотреть.

Velocity Micro текст и логотип накладываются на окна, о которых я не в восторге. Охладитель жидкости EVGA CLC 240 откачивает процессор, его логотип EVGA по умолчанию светится синим цветом, но настраивается. (Intel Core i7-8086K разогнан, чтобы обеспечить тактовую частоту до 5,3 ГГц.) У Nvidia GeForce GTX 1080 Ti марки EVGA нет традиционной блок-надписи с подсветкой с лаймовым зеленым цветом на ее стороне, но меньший текст светится белым. 16 ГБ Crucial Ballistix Tactical Tracer RGB Оперативная память - самый яркий аспект, по умолчанию светящийся голубым цветом, но также настраиваемый и синхронизируемый с освещением корпуса.

16 ГБ   Crucial Ballistix Tactical Tracer RGB   Оперативная память - самый яркий аспект, по умолчанию светящийся голубым цветом, но также настраиваемый и синхронизируемый с освещением корпуса

Кроме этого, внутри немного стерильно. Asus Prime Z370-A Материнская плата (хорошая игровая модель с поддержкой двух жестких дисков M.2, USB Type-C с Thunderbolt 3 и Intel Optane Memory) имеет большую белую крышку над большинством радиатора, но ее не так много в противном случае. Сама внутренняя поверхность выполнена из блестящего серебристого металла, а кожух покрывает блок питания (блок EVGA SuperNova Gold мощностью 650 Вт) и кабели, доходящие до нижнего края окна, минимизируя открытое пространство.

Набор синих огней под материнской платой светит вправо, что обеспечивает очень сдержанное свечение. Вы также можете видеть металлическую решетку на правой стороне, блокирующую отсеки для дисков шасси, но под ней просто открытое пространство и вентилятор корпуса. Общий дизайн просто кажется немного пустым и не в восторге. В отличие от нейрона происхождения, Acer Predator Orion 9000 , Происхождение ПК Genesis и (по общему признанию намного более дорогой) Maingear F131 Raptor Z55 не торгует ярким дизайном. Это, однако, может быть благом в зависимости от ваших вкусов, и его сдержанный вид может пригодиться, если вы находитесь в необычной профессиональной нише, где вам нужны и мощная 3D-машина, и солидная игровая установка. Он не будет выделяться в среде, где он должен выглядеть трезвым.

Завершают компоненты две формы хранения. Эта конфигурация Z55 предлагает жесткий диск объемом 4 ТБ и 512 ГБ. Samsung SSD Pro 970 NVMe SSD. Это достаточно места для хранения, и очень быстрый загрузочный диск. Огромный жесткий диск может вместить больше игровых установок, чем вам, вероятно, когда-либо понадобится одновременно, и вы можете хранить ОС и необходимые программы на SSD.

Опять же, эта линейка предназначена для конкретной конфигурации, которую мы отправили на проверку, но перечислять все ваши альтернативы бессмысленно. Производитель бутиков, такой как Velocity Micro, предлагает практически все возможные комбинации компонентов, от которых вы могли бы потребовать, от емкостей хранения до видеокарт вверх и вниз по иерархии, поэтому я не могу охватить каждую возможную перестановку. Если вам нравится случай и поддержка, которую предлагает Velocity Micro, перейдите на страницу конфигурации и посмотрите, какие компоненты вы можете собрать для своего бюджета.

Разогнанная мечта

Это приводит нас к производительности для этой конкретной буровой установки, которая является ничем иным, как молниеносно быстрой. Процессор (напомним, это Intel Core i7-8086K) - это центральный элемент, шестиядерный чип с поддержкой Hyper-Threading, готовый к разгону. За пределами этой конкретной системы, общий контекст для этого чипа - это ограниченное издание, обладающее дополнительным потенциалом разгона и умеренным скачком скорости по сравнению с более стандартным Core i7-8700K по чуть более высокой цене. Об этом процессоре и его стоимости можно сказать гораздо больше, и необычно видеть его в предварительно собранной системе, когда сделано только 50 000 из них, но это обсуждение больше подходит для отдельного обзора чипа. (Мы работаем над одним.)

Несмотря на то, что он стоял на равных с Core i7-8700K, он прошел наши тесты производительности и показал один из самых высоких показателей PCMark 8 Work Conventional среди всех протестированных нами систем. Само собой разумеется, что это более чем эффективно для повседневной многозадачности, но теперь есть эмпирические доказательства.

Аналогичным образом, его результаты в мультимедийных тестах демонстрируют эффективный компьютер профессионального уровня для редактирования видео и фотографий. Вы, вероятно, выбрали бы другой тип компьютера, если бы это был исключительно профессиональный рабочий стол, но он определенно может служить нескольким целям, если вы тот, кто хочет и игровой автомат, и высококлассный компьютер для работы или серьезного хобби. Некоторые из протестированных здесь конкурентов все еще были на чипах «Kaby Lake» седьмого поколения, когда тестировали их, поэтому Raptor Z55 - не совсем честный бой, но этот ограниченный выпуск чипа все еще исправлен на этих тестах. К их чести, чипы AMD показали такие же хорошие или лучшие результаты на Cinebench и Handbrake, но в сравнении с Photoshop боролись. (The Threadripper 1950X Чип в машине Alienware - это 16-ядерный монстр со своими собственными соображениями.)

Посмотрите, как мы тестируем рабочие столы Посмотрите, как мы тестируем рабочие столы

Наши прямые сравнения производительности 3D-графики с другими игровыми системами здесь должны рассматриваться в контексте. Другие сопоставимые рабочие столы класса high-end в наших графиках, за исключением одной, могут похвастаться двумя видеокартами (либо двумя GeForce GTX 1080, либо двумя GeForce GTX 1080 Ti) с одиночной картой Raptor Z55. И они оценены соответственно: Raptor Z55 является наименее дорогим среди них, в то время как MSI Aegis Ti3 и Нейрон Происхождения звонит чуть менее чем за 4000 долларов, а остальные намного больше. Я также включил однокарточную систему на базе GeForce GTX 1080, CyberPower Gamer Master Ultra , для сравнения, который учитывает шаг вниз по графической лестнице.

Я также включил однокарточную систему на базе GeForce GTX 1080,   CyberPower Gamer Master Ultra   , для сравнения, который учитывает шаг вниз по графической лестнице

Все это говорит о том, что GeForce GTX 1080 Ti, как никогда, способен на эту машину. Эта модель EVGA особенно эффективна: в тестах на симуляцию игр Heaven и Valley набирается больше кадров при настройках Ultra качества в Full HD, чем вам когда-либо понадобится, со скоростью 169 кадров в секунду и 177 кадров в секунду соответственно. В этих тестах 60fps на 4K оказались, хм, SLI мостом слишком далеко для одной карты, но его оценки 45fps и 54fps были респектабельными.

Как насчет некоторых игр?

Эти тесты только приближают к играм, поэтому я также выполнил пару требовательных, недавних реальных. Rise of the Tomb Raider оказался менее напряженным: Raptor Z55 показал 66fps в своем тесте в игре при максимальных настройках и разрешении 4K. Система была немного менее успешной с Far Cry 5 по тому же сценарию, со скоростью 54 кадра в секунду. Но если вы выберете пару настроек с максимальных уровней, 60fps при 4K легко достижимы.

Это твердое одобрение GeForce GTX 1080 Ti от современных, визуально требовательных игр, а версия EVGA с улучшенным охлаждением и тактированием выдает на несколько больше кадров, чем GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition , Загружать. Тем не менее, стоит отметить, что после появления Nvidia новое поколение видеокарт GeForce RTX GeForce GTX 1080 Ti не будет на вершине кучи в конце сентября. На момент написания этой статьи, однако, ни у PC Labs, ни у какой-либо другой торговой точки еще не было возможности сравнить эти карты, поэтому невозможно сказать, какого повышения производительности вы можете ожидать в это время. Velocity Micro уже добавила GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti в качестве опции к Raptor Z55. Это означает, что Raptor сохранит свою актуальность позже в этом году, как только эти карты появятся, если вы собираетесь купить одну из этих машин. Таким образом, вам не нужно игнорировать сборку или другие ее компоненты; у вас просто есть несколько более дорогих топовых графических опций для рассмотрения.

Таким образом, вам не нужно игнорировать сборку или другие ее компоненты;  у вас просто есть несколько более дорогих топовых графических опций для рассмотрения

Построить в свой бюджет

В некотором смысле трудно просмотреть рабочий стол с таким количеством параметров конфигурации. Наш тестер настроен на очень высоком уровне, но большинство потребителей не могут позволить себе его цену более 3000 долларов. Для тех, кто может, тем не менее, вы получите очень быструю и беспроблемную машину, которая поможет вам проникнуть в границы игр с высокой скоростью 4K. Кроме этого, я могу говорить только о корпусе и качестве сборки. Конечно, GX5 находится на минималистской стороне, и этот факт либо понравится, либо не понравится вам на эстетическом уровне. Мне лично нравится этот стиль, но я бы также понял, если бы покупатель хотел чего-то более привлекательного за 3399 долларов.

Тем не менее, в корпусе легко работать, и Velocity Micro предлагает все в отличной форме, предоставляя чистую прокладку кабелей. Как и со многими из этих бутиковых машин, вы платите премию за детали для сборки и поддержки. Какую модель вы выбираете и какой поставщик вы часто посещаете, зависит от того, что нравится вашему глазу и вашему бюджету; большинство предлагают аналогичный набор основных компонентов.

Наш итог? Raptor Z55 - достойный пользовательский кандидат для игровых ПК, наряду с другими лидерами от Falcon Northwest, Maingear и Origin, и он получает несколько бонусных баллов за включение уникального чипа Intel ограниченной серии. Если вы хотите получить кэш с правами хвастовства, который процессор 8086K носит в кругах энтузиастов-ПК, вам нужно поймать один - или систему, построенную вокруг него и оптимизированную для ее охлаждения - пока вы можете.

Как насчет некоторых игр?
Наш итог?