Материалы

Продвижение сайтов

Рейтинг: / 0
ПлохоОтлично 
Поисковое продвижение сайтов является очень дорогостоящим и сложным делом. Чтобы продвинуть очень серьезный ресурс на первые позиции результатов выдачи поисковых систем, нужно затратить не один десяток тысяч рублей.

 На позиции сайта в выдаче поисковика влияет множество показателей. Один из них это степень оптимизированyости сайта. Плохо оптимизированный сайт, даже с очень большим бюджетом, будет изначально обречен на неудачу. Поисковая система может не индексировать сайт, который не оптимизирован по установленным правилам. Оптимизировать необходимо и контент и теги и заголовки.

Следующим шагом продвижения является регистрация сайта в каталогах ссылок. Существует много компаний, которые предлагают регистрацию сайта в каталогах за определенную плату, но все это можно сделать бесплатно. Регистрировать придется вручную. Базы каталогов, по которым производится регистрация очень легко найти в Интернете. Регистрация сайта в каталогах уже может дать неплохие показатели тематического индекса цитирования и PR. Сайт должен появиться в выдаче результатов поиска крупных поисковых систем.
Как же еще можно поднять позиции сайта в поисковике, не вкладывая денег. Можно учавствовать в обмене ссылками. Это очень эффективный метод продвижения, но он требует постоянного внимания. Необходимо следить за тем, установлены ли обратные ссылки на других сайтах. Нужно искать новых участников обмена. Существуют сайты, которые предлагают автоматизированный обмен ссылками между участниками системы. Некоторые сайты предоставляют эту возможность бесплатно. Ссылки на сайт также можно проставить, оставляя сообщения на форумах и в гостевых книгах. Для получения определенных результатов количество ссылок должно быть большим. Необходимо учитывать и тот факт, что форумы постоянно модерируются и количество ссылок, со временем, будет уменьшаться.

Каталоги статей, например: каталог авто статей (автотематика) - относительной новый способ продвижения.
Помимо стандартных способов продвижения, существуют методы серой и черной оптимизации. К ним относится повышение плотности ключевого слова на странички и использование дорвеев и сателлитов.
Карта
rss
Карта